Absolute Black Extra — чёрный гранит невероятной красоты
Блог компании

Absolute Black Extra — чёрный гранит невероятной красоты

Производство и обработка

Absolute Black Extra относится к семейству чёрных гранитов и добывается в месторождениях Варангал и Хамам, находящихся в Андхра-Прадеш, одном из 29 индийских штатов. Рядом с местом добычи осуществляется предварительная обработка материала, после которой он тщательно упаковывается и поставляется во все уголки мира.

Ровная, зеркальная поверхность чёрного гранита делает оттенок камня еще более глубоким; полировка усиливает это свойство, значительно повышая природную привлекательность камня. Впрочем, обрабатывать его можно и другими способами, — например, шлифовкой, бучардированием, термическим методом.

Классификация

Absolute Black Extra — гранит невероятной красоты, отличительной чертой которого является глубокий черный оттенок. В нем практически нет никаких вкраплений, жил, пятен или волн; поверхность этого камня кажется совершенно одинаковой по тону.

Минерал является достаточно редким и не имеет абсолютных аналогов среди других разновидностей гранитов. По составу камень похож на вулканический габбро-диабаз, но в отличие от него имеет однородную структуру без присутствия зёрен.

Применение

Гранит Абсолют Блэк Экстра применяется для отделки поверхностей пола и стен, оформления лестничных пролетов и ступеней, изготовления колонн, но чаще всего он используется в качестве материала для создания декоративных изделий, таких, как панно или каминные порталы, столешницы и барные стойки.

Минерал подходит не только для внутренних работ, но и для внешней отделки (в частности, для облицовки цоколей и оформления фасадов), так как устойчив к природно-климатическим воздействиям. Для ухода за ним можно использовать бытовую химию: она не испортит ни зеркальную гладкость поверхности, ни другие параметры внешнего вида изделия.

Плиты из гранита Absolute Black Extra настолько устойчивы к износу и истиранию, что могут применяться для изготовления брусчатки и мощения поверхностей в местах даже с самой высокой проходимостью.

Материал не боится воздействия влаги; скапливающаяся на поверхности камня дождевая вода не приведет к разрушению его структуры. Также он устойчив к влиянию микроорганизмов — на нем не заведутся мох, плесень, грибок и болезнетворные бактерии.


Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас