Мрамор Volakas Extra с греческого острова Парос
Блог компании

Антивандальный Мрамор Volakas Extra с греческого острова Парос

Производство и обработка

Мрамор Volakas Extra также известен как «паросский мрамор», так как добывается он на греческом острове Парос. Именно он еще два тысячелетия назад был использован для создания скульптур Ники Самотракийской и Венеры Медицейской, которые и по сей день являются шедеврами мирового искусства. Примерно в то же время материал применялся для записи истории Древней Греции: «паросские хроники», мраморные таблички с выбитыми на них записями знаменательных дат и событий, хранятся во многих европейских музеях.

Сегодня камень добывается в нескольких каменоломнях; пласты залегают достаточно глубоко, поэтому добыча часто ведется взрывным методом. Добытые глыбы распиливают, превращая в ровные блоки, и отправляют на дальнейшую обработку.

В зависимости от целей использования минерал может подвергаться полировке и шлифовке, а также обрабатываться иными способами. Наиболее популярным является полированный мрамор Волакас Экстра, так как его фактура лучше всего «раскрывается» при условии зеркальной гладкости поверхности.

Классификация

Этот камень распиливается «по вене», поэтому на нем хорошо заметен волнообразный рисунок, обусловленный присутствием большого количества прожилок различной толщины. Как и большинство греческих мраморов, Volakas Extra относится к теплой цветовой гамме: его поверхность окрашена в молочно-белый (цвет слоновой кости), а прожилки имеют более темный тон – бежевый, серый, горчичный, светло-коричневый и шоколадный.

Применение и уход

Порода не боится воздействия воды; это свойство объясняет ее популярность в качестве облицовки для бассейнов, фонтанов, саун, ванных комнат. Фактурная поверхность с характерной волнообразной структурой очень эстетична, и потому она подходит не только для сплошной отделки пола и стен, но и для изготовления предметов интерьерного декора: панно, ступеней, лестничных балясин, столешниц, барных стоек, порталов лифтов, каминной отделки. Использовать этот материал можно как внутри помещений, так и снаружи: он устойчив и к влиянию солнечных лучшей, и к резким колебаниям температуры. Прочность его очень высока, — на его поверхности сложно оставить царапины, поэтому минерал с уверенностью можно назвать антивандальным.

Чтобы очистить материал от загрязнений, воспользуйтесь смоченной в воде тканью. Если необходимо, добавьте немного жидкого мыла, — оно быстро справится даже с самыми сильными загрязнения. Использовать абразивы и агрессивную химию для ухода за камнем не рекомендуется, так как они могут способствовать потускнению поверхности и нарушению ее гладкости.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас