Arabescato Grigio Orobico — крепкий мрамор с северо-востока Италии
Блог компании

Arabescato Grigio Orobico — крепкий мрамор с северо-востока Италии

Производство и обработка

Этот минерал добывается в карьерах Корналита, расположенных в непосредственной близости от деревеньки Камерата Корнелло на северо-востоке Италии. Месторождение разрабатывается с начала XVII века; если первые два века мрамор Arabescato Grigio Orobico добывался ручным методом, то теперь все больше используется ударно-волновая технология, при которой глыбы камня раскалываются при помощи направленного взрыва.

Самому мраморному пласту более двухсот миллионов лет, и на него оказали воздействие многочисленные минеральные структуры, находящиеся поблизости. Благодаря им на поверхности камня сформировался характерный узор, состоящий из цветных жил различной толщины, и обработка, которой подвергается порода, призвана подчеркнуть их красоту.

Особо ценится этот мрамор с зеркально-гладкой поверхностью, поэтому чаще всего для его обработки применяется сплошная полировка. Шлифуют на специальных станках материал значительно реже и в случаях, когда требуется некоторая шероховатость поверхности.

Классификация

Мрамор Арабескато Гриджио Оробико относится к серым видам мрамора; для него характерна волнообразная структура, в которой встречаются серебристые, белые, черные, желтые, золотистые включения. На некоторых участках породы наблюдается присутствие блестящих вкраплений, которые как будто притягивают свет, благодаря нему приобретая таинственное мерцание.

Применение и уход

Минерал применяется и для отделки помещений, и для наружного оформления зданий. Кроме этого, из него изготавливаются предметы и объекты ландшафтного декора: фонтанные чаши, облицовка для уличных бассейнов, садовые и парковые скульптуры, малые архитектурные формы (в частности, ротонды, беседки).

Благодаря высокой прочности камень может использоваться в создании несущих конструкций, например, балясин, балок, перекрытий. Он не истирается и не царапается, поэтому подойдет как для изготовления элементов лестниц, так и для сплошной облицовки пола в местах даже высокого скопления людей.

В интерьере камень применяется в том числе и для изготовления отдельных предметов декора: обрамлений для зеркал и каминов, порталов для лифтов и дверей, каминной отделки; из него создаются стильные и современные столешницы, полки, барные стойки, фартуки.

Для ухода за этим материалом понадобится только вода и мягкая тканевая салфетка: на его поверхности не задерживаются загрязнения, поэтому для того, чтобы их очистить, не потребуются никакие химические средства. Если на камне скопилось много пыли или копоти, можно воспользоваться водой с капелькой обычного жидкого мыла.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас