Бежевый травертин Classic Cross Cut с северо-запада Турции
Блог компании

Бежевый травертин Classic Cross Cut с северо-запада Турции

Производство и обработка

Этот материал добывается в месторождениях на северо-западе Турции, где сосредоточено большинство каменоломен, известных своим мрамором и травертином. Классик Кросс Кат залегает не слишком глубоко, и в зависимости от особенностей участка выработки его могут добывать как традиционным образом, раскалывая вручную глыбу на отдельные куски, так и с применением взрывчатого метода.

Первичная обработка материала осуществляется там же, на месте, где глыбы делят на отдельные блоки и зачищают их от загрязнений. В дальнейшем поверхность камня может быть отполирована, состарена, обработана на шлифовальном станке или с использованием лазера.

Классификация

Травертин Classic Cross Cut отличается теплым бежевым оттенком; в зависимости от партии его цветовая гамма может смещаться как в сторону слоновой кости, так и в направлении более темных кофейных оттенков.

Материал относится к семейству бежевых травертинов с тонковолокнистой структурой. В нем присутствуют жилы малой плотности, которые часто незаметны, если не приглядываться, а также небольшие зерна контрастных оттенков. Узор на поверхности камня, как правило, окрашен в серый, серебристый, белый тона, но он не является хорошо идентифицируемым и при использовании «в массе» сливается в единый фоновый цвет.

Внешний вид материала во многом определен способом распила: Cross Сut, то есть распиливание «поперек вены», гарантирует отсутствие четко выраженных зерен и жил, которые при таком способе разделения «сжимаются» до крохотных точек.

Применение и уход

Этот камень идеально подходит для сплошной облицовки, особенно для отделки фасадов в средиземноморском и восточном стилях. Визуально он напоминает «иерусалимский камень» —травертин, который под солнечными лучами окрашивается в яркий розовый цвет.

Прочный, не боящийся воздействия влаги, высоких и низких температур, солнечных лучей минерал может использоваться для декора фасадов, цоколей, изготовления предметов уличного декора, а также отделки мест высокой влажности — например, уличных бассейнов и фонтанов.

Для внутреннего, интерьерного декора такой травертин тоже подходит, но, как правило, сфера его использования ограничивается облицовкой пола и стен. Для точечного акцентирования он применяется значительно реже.

Для регулярного ухода за камнем воспользуйтесь мягкой тканью и раствором жидкого мыла. Нанесите моющее средство на поверхность изделия и подождите несколько минут, а затем смойте его чистой водой и насухо протрите салфеткой.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас