Гранит Paradiso Marquina с юго-востока Индии
Блог компании

Гранит Paradiso Marquina с юго-востока Индии

Производство и обработка

Гранит Paradiso Marquina добывается в штате Андхра-Прадеш на юго-востоке Индии, который известен на весь мир своими месторождениями камня. Предварительная обработка материала осуществляется на месте: отделенные от пласта глыбы распиливают на блоки, поверхность которых тщательно зачищается.

В дальнейшем этот минерал может полироваться, шлифоваться, обрабатываться водяными струями, лазером и ультразвуком, то есть подвергаться любым видам воздействий в зависимости от желаемого результата.

Классификация

Парадизо Маркина — гранит черного цвета с классической структурой, в которой встречаются плотные, густо распространенные жилы разного размера. Узор контрастен по отношению к общему фону, который в основной массе породы имеет глубокий черный цвет (лишь в некоторых случаях могут встречаться протяженные серые участки), а расположенные на нем жилы выделяются за счет своего белого либо серебристого оттенка.

За счет присутствия в составе камня слюды и графита его поверхность может немного мерцать, напоминая о ночном небе с тысячами звезд; особенно это заметно на плитах, которые были подвержены полировке, так как зеркальная гладкость значительно усиливает неяркое мерцание.

Применение и уход

Минерал применяют для сплошной отделки пола и стен, причем как внутри здания, так и под открытым небом. Прочный и износостойкий, этот материал устойчив к истираниям: на эстетических и функциональных свойствах его поверхности никак не скажется, даже если по нему постоянно будет ходить большое число людей.

Он легко нагревается и на долгое время сохраняет тепло, но при остывании не приобретает ломкость. Также камень не боится дождя, снега, палящего солнца, и не трескается даже в местности с самым суровым климатом и большими перепадами температур. Благодаря своим высоким декоративным свойствам этот материал может применяться и для точечной отделки: из него изготавливают фартуки и барные стойки, столешницы, порталы каминов, колонны, подоконники и многое другое.

Особого ухода этот материал не требует, — особенно если речь идет о полированном граните Парадизо Маркина: просто протрите его мягкой губкой или тряпкой, в случае сильных загрязнений смоченной водой, и камень моментально станет чистым. Если необходимо очистить неполированный камень, то можно использовать щадящие средства бытовой химии, в составе которых нет хлора.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас