Гранит Steel Grey из самого сердца Индостана
Блог компании

Гранит Steel Grey из самого сердца Индостана

Производство и обработка

Steel Grey — минерал, который добывается в самом сердце полуострова Индостан. Глубина его залегания может составлять более десяти метров, по причине чего для добычи этого камня часто применяется ударно-волновой метод.

Отделенные от пласта глыбы подвергаются распилу, им придается удобная для транспортировки геометрическая форма, после чего они отправляются на дальнейшую обработку. После этого камень может шлифоваться, полироваться, а также обрабатываться иными способами.

Классификация

Steel Grey относится к классическим образцам темно-серого гранита и представляет собой минерал со структурой, кристаллическая решетка которой напоминает вулканический базальт. Для этого камня характерно обилие средне- и крупнозернистых вкраплений белого, серого, серебристого, черного, а в редких случаях — и медного оттенков. Типологически материал относится к однородным гранитам, так как его основной, темный оттенок дополняется незначительным количеством акцентного тона более светлых минералов, по причине чего его поверхность выглядит малоконтрастной.

Применение и уход

Минерал является высокопрочным и потому может применяться для изготовления несущих конструкций и элементов, подвергающихся большой нагрузке. Он подходит для создания крупногабаритных объектов ландшафтно-паркового декора — например, арок и фонтанов, беседок и ротонд; из него получаются стильные и необычные скульптуры, а также удивительно красивая фасадная облицовка, так как лучше всего эта порода смотрится «в массе», то есть в больших объёмах.

Порода также может использоваться для отделки внутри помещений. Изготовление напольной плитки, настенных панно, разнообразных декоративных изделий (лестничных ступеней, балясин, порталов, столешниц, барных стоек, фартуков), — вот лишь некоторые возможные способы использования гранита Стил Грей.

Чтобы ухаживать за этим камнем, вам понадобится только мягкая тряпка и вода: все загрязнения с его полированной поверхности сходят легко, и для ее очистки не требуются никакие дополнительные химические средства.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас