Греческий мрамор Pirgon не так прост, как может показаться
Блог компании

Греческий мрамор Pirgon не так прост, как может показаться

Производство и обработка

Греческий мрамор Pirgon при беглом взгляде может показаться скучным, но стоит всмотреться в него поглубже — и вы заметите, какой уникальной и сложной структурой он обладает.

Происходит этот камень из греческих каменоломен, где его добывают уже более двух тысяч лет. В местности, где сосредоточены основные месторождения мрамора Пиргон, находится несколько заводов, осуществляющих первичную обработку добытого камня: там его распиливают на отдельные части, затем очищают поверхность от посторонних наслоений и пыли, после чего подвергают ее сплошной полировке.

Классификация

Мрамор Пиргон отличается светло-серым, холодным оттенком, который на некоторых участках породы может смещаться в сторону как более темного, так и более светлого тонов. На поверхности камня отчетливо выделяются зернистые включения мелкого и среднего размера: их наличие связано с методикой распила камня, которая была осуществлена поперек жил.

«Зерна» породы окрашены в более темные тона — графитовый, черный, коричневый; также встречаются блестящие участки, например, серебристые или золотистые: их присутствие объясняется наличием залежей слюды, графита и шпата рядом с пластами основной породы. Также в структуре материала часто встречается кальцит, который увеличивает светоотражающие характеристики минерала, заставляя его загадочно мерцать под воздействием солнечных лучей.

Применение и уход

Этот минерал подходит для применения как внутри помещений, так и под открытым небом. Он может использоваться для создания парковых скульптур и объектов малой архитектуры, для облицовки фасадов и цоколей, и, конечно, для оформления внутреннего пространства дома. Из мрамора Pirgon получаются эстетичные и функциональные напольные покрытия, долговечная и стильная отделка стен; он прекрасно подходит для декора лестниц, колонн, каминов, дверей, и является идеальным материалом для изготовления подоконников, барных стоек, столешниц, фартуков и других декоративных изделий.

Ухаживать за этим мрамором несложно. Для этого понадобится тряпка из мягкой фланели либо специальная нетканая салфетка; смочите ее водой, при наличии сильных загрязнений добавив каплю любого шампуня или обычного жидкого мыла для рук, и протрите мокрой тканью поверхность минерала, — и загрязнения быстро сойдут.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас