Индийский гранит Tan Brown из провинции Каримнагар
Блог компании

Индийский гранит Tan Brown из провинции Каримнагар

Производство и обработка

Один из популярнейших индийских гранитов, Tan Brown, добывается в провинции Каримнагар, где находится более тридцати месторождений камня. Данный регион вообще славится добычей полезных ископаемых, и гранит — в частности, красный и коричневый, к которым относится и Тэн Браун, — по объему выработки занимает среди них лидирующие позиции.

Гранит из провинции Каримнагар добывается взрывным методом. Там же, на месте, отколотые глыбы превращают в ровные блоки, которые в дальнейшем отправляются к покупателям во все страны мира.

Каримнагарский коричневый гранит шлифуют, обрабатывают лазером, температурным методом, ультразвуком, — но лучше всего он смотрится после полировки. Зеркальная гладкость наполняет поверхность камня глубиной, привлекая внимания к находящемуся на ней узору из мелких вкраплений нескольких оттенков.

Классификация

Плотный, прочный гранит Тэн Браун является настоящей «классикой жанра» в семействе красно-коричневых гранитов. Ему свойственна мелкозернистая структура, а в его цветовой гамме встречаются в основном только красный, коричневый, розовый, серый и черный оттенки. Жилы, равно как и волны, в структуре камня отсутствуют.

В зависимости от глубины залегания палитра материала может смещаться в сторону алого либо шоколадного оттенков, так как на пути породы могут встречаться другие минералы, оказывающие влияние на ее структуру и цвет.

Применение и уход

Этот камень идеально подходит для сплошной облицовки пола и стен, особенно в местах, для которых свойственна высокая проходимость. Благодаря своим прочностным свойствам он также может использоваться для изготовления элементов, на которые оказывается высокая нагрузка.

Тэн Браун не боится влаги, перепадов температур, воздействия солнечных лучей; он устойчив к агрессивным химическим средам. Материал часто применяется для фасадного декора, для создания предметов ландшафтно-паркового дизайна, а также для мощения и изготовления бордюров, дорожек, отделки пергол, веранд, террас. Из этого гранита получаются превосходные скульптуры для уличных фонтанов и стильная облицовка для декоративных бассейнов.

Чтобы очистить поверхность минерала от загрязнений, вам понадобится вода с каплей жидкого мыла и мягкая тканевая салфетка. Протрите изделие, вытрите его насухо, и поверхность камня вновь засияет чистотой.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас