Мрамор Crema Marfil – визитная карточка испанской провинции Аликанте
Блог компании

Мрамор Crema Marfil – «визитная карточка» испанской провинции Аликанте

Производство

Мрамор Crema Marfil – «визитная карточка» испанской провинции Аликанте: его выработка занимает более 80% горнодобывающей промышленности региона. Камень поставляется в более сотни стран и имеет собственный зарегистрированный товарный знак. Добываться мрамор с таким названием может только из одного-единственного карьера Монте Кото в горах Эль Кото, расположенных в районе города Пиносо: здесь сосредоточены палеогеновые залежи известняка возрастом от тридцати и более миллионов лет. Добытый из карьера Монте Кото камень тщательно полируется на заводе Каталина, где его шлифуют, обрабатывают долотом, пескоструйной машиной и бучардой.

Классификация

Как и любой другой природный минерал, мрамор Крема Марфил не отличается единообразием: каждый образец этого камня имеет уникальный внешний вид. Поэтому оценка качеств материала производится по общепринятой классификации, которая опирается на несколько параметров.

1. Тон. У Crema Marfil он варьируется от светло-бежевого к темно-бежевому; изредка встречается материал с зеленоватым отливом или розовым оттенком, но его количество чрезвычайно мало.

2. Волнистость. Камень залегает под толщей земли волнообразно, поэтому при полировке на его поверхности проступает узор, состоящих их изогнутых линий с «гребнем», похожим на океанские волны.

3. Жилистость. Для мрамора с гор Эль Конто свойственно присутствие жил, причем они будут видны в материале и светлых, и темных оттенков. Прожилки, как правило, сконцентрированы на поверхности камня.

Очень редко под этой торговой маркой встречается «известняковый» мрамор, то есть камень с пятнами известняка светлого оттенка размером около двух сантиметров. Он еще называется «цветочным», потому что подобные известняковые вкрапления визуально напоминают цветы.

Разновидности Крема Марфил

Условно мрамор этой торговой марки можно разделить на три группы.

Standard – мрамор бежевого тона с уклоном в молочный оттенок или цвет слоновой кости. Фон камень имеет однородный; в его фактуре мало вен и почти не встречаются окаменевшие ракушки и растения.

Commercial - светло-соломенный или желтоватый мрамор. В его структуре присутствуют кальциты и окаменелости; на его однородном фоне, как правило, выделяются заметные единичные вены.

Classic – более «контрастный» мрамор: он может быть как совсем светлым, так и более темным, но на его поверхности всегда хорошо видны контрастирующие с основным фоном прожилки. Этот мрамор характеризуется большим содержанием кальцита; в нем часто заметны окаменевшие растения и животные.

Применение

Crema Marfil имеет кристаллическую структуру с присутствием заметных волн, фрагментов окаменелостей и кальцита; каждый образец материала уникален, что делает его востребованным в декоративной отделке. Мрамор используют для изготовления порталов каминов, лифтовых кабин, лестниц, перил, барных стоек, ступеней. Из-за высокой водостойкости этот материал часто применяется для декора ванных, частных бассейнов, кухонь, то есть тех мест, для которых характерна повышенная влажность либо частое воздействие воды.

Кроме этого, Крема Марфил также хорошо себя зарекомендовал в качестве материала для изготовления уличного декора. Им отделывают фасады зданий, малые архитектурные формы, оконные проемы, колонны.

Благодаря своему мягкому оттенку и некоторой прозрачности Crema Marfil сочетается с каменными материалами любых других фактур и расцветок.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас