Мрамор удивительного оттенка Tundra Blue с северо-востока Турции
Блог компании

Мрамор удивительного оттенка Tundra Blue с северо-востока Турции

Производство и обработка

Tundra Blue — мрамор удивительного оттенка, который не имеет аналогов. Добывается он только в одном месторождении на северо-востоке Турции; выработка материала осуществляется ручным способом. Непосредственно на месте добытый камень делится на блоки, зачищается и полируется; вся дальнейшая обработка осуществляется уже на других этапах цепочки продаж.

Больше всего этой породе подходит зеркальная полировка. Чем лучше он отполирован, тем более глубоким будет казаться его рисунок.

Классификация

Мрамор Тундра Блю относится к минералам голубой цветовой гаммы; в зависимости от глубины залегания породы и участка карьера его оттенок может смещаться в сторону синего либо серого. Поэтому, чтобы добиться единой цветовой гаммы по всему объему заказанного материала, — покупать его стоит у одного поставщика, предварительно уточнив, что он должен быть из одной партии.

На поверхности камня расположен узор из прожилок белого либо серебристого цветов; их довольно много благодаря способу распила, который наиболее выгодным образом обнажает структуру камня.

Визуально этот материал напоминает воды озера Байкал, скованного льдом, чему способствует наличие определенной «прозрачности» в оттенке камня.

Применение и уход

Прочностные свойства у этого материала достаточно высокие, но он не слишком устойчив к механическим повреждениям. Его не рекомендуется применять для наружной отделки, облицовывать им пол (особенно если предполагается, что по нему будет ходить много людей), а также использовать для декора помещений, которые отличает высокий уровень влажности, так как породе свойственно достаточно большое водопоглощение.

Минерал идеально смотрится в качестве точечного акцента. Его можно использовать для выделения одной стены в помещении, чтобы сосредоточить на ней все внимание, или в качестве основного материала для комбинированного панно; также порода будет отлично смотреться в качестве обрамления для зеркал, декора порталов дверей и лифтов, отделки лестничных ступеней и пролетов, материала столешниц, барных стоек, кухонных фартуков.

Очищать от загрязнений мрамор Тундра Блю можно только водой и мягкой тканью. В крайнем случае, можно применять неабразивные моющие средства и неагрессивную бытовую химию, так как кислоты и щелочи могут негативно сказаться на внешнем виде поверхности минерала.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас