Statuarietto Premium — величественный белый мрамор из итальянских Альп
Блог компании

Statuarietto Premium — величественный белый мрамор из итальянских Альп

Производство и обработка

Белый мрамор Statuarietto Premium происходит из месторождений, находящихся в итальянских Альпах. Каменоломни находятся высоко в горах и не всегда доступны из-за климатических особенностей региона; кроме этого, объемы добычи ограничиваются владельцами карьеров.

Обработка материала производится здесь же, на месте. Распиленные блоки зачищают от пыли и грязи; их поверхность полируют, зачищая мелкие царапины и трещины, и в таком виде уже отправляют оптовым покупателям со всего мира.

Классификация

Название этого камня, Statuarietto, с итальянского переводится как «величественный», и это имя камню очень подходит: его облик олицетворяет собой статную красоту, над которой не властно время. Данную породу применяли еще древние скульпторы, которые создавали из нее шедевры, многие из которых дошли до наших дней.

Мрамор Статуариетто Премиум легко узнать: на его молочно-белой поверхности, которая в зависимости от глубины залегания породы может приобретать желтоватый либо розоватый оттенок, расположены жилы разного размера более темных тонов — серого, графитового, коричневого, черного. Узор прожилок напоминает трещины, и может показаться, что порода потрескалась, но это не так: эти ломаные линии не являются повреждениями — они представляют собой не пустоты, а настоящую структуру камня, и состоят из включений других минералов.

Относится этот материал к классическим белым мраморам, и ему свойственны те же прочностные свойства и функциональные особенности, которые отличают и других представителей породы.

Применение и уход

Этот аристократичный минерал идеально подходит для создания винтажных каменных изделий: изготовленные из него столешницы, панно, порталы, ступени и балясины будто подернуты патиной старины, проникнуты духом древности. Впрочем, такой вид никак не сказывается на их потребительских свойствах, так как порода является весьма прочной и устойчивой к различного рода воздействиям.

Использовать мрамор Статуариетто Премиум можно как для внутренней отделки, так и для наружного оформления зданий и приусадебных участков. Сделанная из него фасадная облицовка успешно противостоит даже самой суровой непогоде, защищая стены дома от намокания, ветра, мороза и палящего зноя, а отделанные этим материалом объекты ландшафтно-паркового искусства с успехом переносят любые перепады температур и другие климатические воздействия.

Для того, чтобы очистить камень от загрязнений, вам понадобится тканевая салфетка либо мягкая ткань и вода с добавлением небольшого количества жидкого мыла. Абразивные средства и агрессивную бытовую химию для ухода за этим материалом использовать не рекомендуется.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас