Titanium Premium (Black Cosmic) — роскошный гранит с юга Бразилии
Блог компании

Titanium Premium (Black Cosmic) — роскошный гранит с юга Бразилии

Производство и обработка

Гранит Titanium Premium (Black Cosmic) добывается в карьерах, сосредоточенных на юге Бразилии. Месторождений этого камня несколько, и образцы, полученные в разных карьерах, могут существенно отличаться друг от друга, поэтому необходимо заказывать весь необходимый объем у одного и того же продавца, и желательно — из одной и той же партии: только это может гарантировать единство облика приобретаемого камня.

Классификация

Бразильский гранит Титаниум Премиум (Блэк Космик) не зря носит такое название: космическим черным прозвали его из-за характерной цветовой гаммы, включающей в себя черный, серый, серебряный и золотой тона и напоминающей о бескрайних просторах Вселенной.

Для материала свойственно обилие волнообразных жил различной плотности. Более светлые волны удачно оттеняют черный основной фон, а содержащиеся в них сверкающие частички графита и слюды придают породе невероятно привлекательное мерцание.

В структуре минерала присутствуют зерна средних и крупных размеров, и они столь щедро окрашены в золото и серебро, что от них просто невозможно оторвать взгляд.

Применение и уход

Порода выглядит роскошно и дорого, и может использоваться как для точечного декора (например, выделения акцентной стены или изготовления отдельного предмета интерьера), так и в качестве сплошной облицовки. Материал обладает высокой прочностью, он не боится воздействия воды, температуры, бытовой химии, и может применяться в том числе и в местах, для которых свойственна высокая нагрузка, — например, из этого камня могут быть изготовлен балки, перекрытия, балясины и колонны.

Данная разновидность гранита прекрасно чувствует себя под открытым воздухом: из нее, в частности, получаются настоящие шедевры садово-паркового искусства, весьма эстетичные, долговечные и крайне практичные в эксплуатации. Также Титаниум Премиум (Блэк Космик) применяется для сплошной и акцентной облицовки фасадов, цоколей, малых архитектурных форм.

Материал не боится огня: от его воздействия он не чернеет, не обугливается, не становится более хрупким, сохраняя как свой внешний вид, так и потребительские свойства.

Что касается ухода, то этот минерал не требует каких-то особенных ухищрений для поддержания своего облика: достаточно просто убрать с него пыль мягкой фланелью, а в случае сильных загрязнений можно воспользоваться тряпкой, смоченной водой либо мягким моющим средством.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас