Травертин Classis Vein Cut из солнечной Турции
Блог компании

Травертин Classis Vein Cut из солнечной Турции

Производство и обработка

Травертин Classis Vein Cut добывается в солнечной Турции, в доломитовых карьерах, выработка которых ведется уже не одно десятилетия. Залегает этот камень достаточно глубоко, и потому для его получения зачастую приходится обращаться к ударно-волновому методу.

Обрабатывается минерал чаще всего при помощи полировки, которая позволяет максимально выгодно продемонстрировать присущую материалу полосчатую структуру. В редких случаях камень состаривают, чтобы придать ему более «возрастной» облик.

Классификация

Травертин Классик Вейн Кат отличается от своего собрата, Кросс Кат, только направлением распила, — по сути, они оба представляют собой один и тот же материал. Свойственный Вейн Кат распил «по вене» раскрывает волнообразный рисунок, который состоит из жил различной плотности и протяженности. Зернистости этот материал практически не имеет.

Цветовая гамма минерала является теплой и включает в себя бежевый, песочный, кремовый, розовый, соломенно-желтый и горчичный оттенки, а также шоколадный, серебристый, белый и серый тона.

Применение и уход

Порода обладает высокой плотностью, ей не присуще большое количество пор, поэтому, в отличие от других турецких травертинов, она не так сильно боится влаги. Но использовать ее в местах, подвергающихся регулярному воздействию воды, следует все-таки с большой осторожностью.

Этот травертин прекрасно зарекомендовал себя в качестве облицовочного материала для стен и пола, причем как в помещениях, так и под открытым небом. Из него получается практичная и прочная плитка для отделки цоколя и фасадов; он идет на изготовление и отделку малых архитектурных форм, используется для создания объектов ландшафтно-паркового дизайна. Материал прекрасно сочетается с камнем более яркой цветовой гаммы. Визуально поверхность этой породы напоминает спил дерева, поэтому минерал «дружит» в том числе и с натуральной древесиной.

Для ухода за изделиями из этого травертина можно применять неагрессивные моющие средства бытовой химии, но, как правило, достаточно просто очистить его при помощи теплой водой либо мыльного раствора.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас