Дружелюбный серый мрамор Pietra Grey из Ирана
Блог компании

Дружелюбный серый мрамор Pietra Grey из Ирана

Производство и обработка

Мрамор Pietra Grey добывается в Иране, в местности, в которой сосредоточен целый ряд месторождений этого камня; впрочем, только в одном из них осуществляется выработка этого тёмно-серого, практически чёрного минерала с геометрическим узором из белых линий, напоминающим изысканные трещины.

На месторождении камня находится небольшой завод, где материал распиливается на отдельные блоки; после распила элементы покрываются эпоксидным составом и подвергаются обработке вакуумом, которая предназначена для того, чтобы клеевой состав проник вглубь породы и заполнил все имеющиеся в её структуре микротрещины. После этого осуществляется полировка камня, которая призвана сделать внешний вид камня более привлекательным, так как зеркальная поверхность придает геометрическому рисунку материала невероятную глубину.

Помимо полировки, мрамор Пьетра Грей также может обрабатываться на шлифовальном станке, что позволяет сделать его более матовым, и подвергаться воздействию кислотой, которая способствует возникновению эффекта «состаривания», делая поверхность камня более рельефной и визуально шероховатой.

Классификация

Тёмно-серый иранский мрамор по своим потребительским свойствам и функциональным характеристикам ничуть не уступает более дорогим аналогам из семейства итальянских серых и чёрных мраморов. Благодаря своей цветовой гамме он «дружит» практически со всеми материалами и фактурами.

Распил этого камня осуществляется в направлении роста прожилок, что обусловливает наличие на его поверхности характерного полосчато-линейного узора. Также вы можете заметить в его структуре небольшие пятнышки-«зёрна»: они никак не влияют на качество материала, так как представляют собой следы воздействия других минералов на основную часть породы.

Применение и уход

Прочный, долговечный мрамор Pietra Grey прекрасно подходит для любых видов использования. Он не боится температурных перепадов (причём даже самых резких и частых), выдерживает более сотни циклов замораживания, устойчив к воздействию солнечных лучей, ветра, а также к влиянию влаги. Его можно применять для сплошной облицовки фасадов, цоколей, изготовления бордюров и тротуарной плитки, ландшафтного декора, малых архитектурных форм.

В качестве материала для оформления интерьера этот камень тоже пользуется повышенным спросом. Из него делают стильные и современные настенные панно, им отделывают пол и стены; мрамор Пьетра Грей также подходит для создания элементов интерьера, на которые воздействуют высокие нагрузки.

Чтобы ухаживать за материалом и осуществлять регулярную уборку, вам не понадобятся специальные моющие средства. Воспользуйтесь тряпкой из мягкой ткани, смоченной слабым мыльным раствором, и поверхность камня быстро приобретет первозданную чистоту. Не рекомендуется применять для очистки этого минерала абразивы: они могут оказать негативное воздействие на верхний слой камня, повредив полировку.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас