Итальянский мрамор Sahara Noir — «визитная карточка» региона Лигурия
Блог компании

Итальянский мрамор Sahara Noir — «визитная карточка» региона Лигурия

Производство и обработка

Натуральный мрамор Sahara Noir добывается в итальянских месторождениях и является «визитной карточкой» региона Лигурия. На заводах, расположенных рядом с каменоломнями, материал проходит предварительную обработку, которая подготавливает его к дальнейшей отделке. Обычно он поставляется в двух видах: с матовой поверхностью и с полированной.

Классификация

Мрамор Сахара Нуар относится к семейству метаморфических кальцитовых пород и отличается достаточно высокой прочностью. Соседство пластов с другими осадочными породами дает протяженные цветовые включения, выраженные в виде прожилок разной толщины. «Жилистость» структуры материала подчеркивается распилом камня, который осуществляется не поперек полос, а вдоль них, обнажая линейную структуру.

Визуально рисунок поверхности этого камня кажется очень геометричным; зачастую он напоминает линии, нарисованные мелом на грифельной доске. Если основной тон камня — глубокий черный, то линии его узора являются контрастными по отношению к нему: они белые, серые, серебристые, а на некоторых участках могут быть желтыми, золотистыми и даже рыжими.

Применение и уход

Безупречные эстетические свойства этого камня часто используются в интерьерном декоре: геометрический узор поверхности и глубокий однотонный основной оттенок делают его востребованным в минимализме и в других современных концепциях оформления жилого пространства. Из этого материала получаются прекрасные обрамления для зеркал, настенные панно, столешницы, элементы лестниц, каминные и дверные порталы, а также акцентные стены. Для сплошной облицовки материал тоже используется, но реже, так как его геометричность накладывает определенные ограничения на его применение «в массе».

Прочность камня довольно высока, поэтому его можно использовать в том числе и для изготовления несущих конструкций. Воздействия влаги мрамор Сахара Нуар не боится, что делает его подходящим для эксплуатации в качестве облицовочного материала для мест, подвергающихся регулярному воздействию воды (ванных комнат, санузлов, бассейнов, саун, бань). Также материал устойчив к механическим воздействиям и истираниям, вследствие чего может применяться для отделки пола в местах большого скопления людей.

Для того, чтобы камень радовал вас своим превосходным внешним видом, необходимо регулярно очищать его от загрязнений. Для этого вам понадобится салфетка из мягкой ткани и вода с каплей жидкого мыла. Просто протрите поверхность изделия мокрой тканью, и к нему вернутся и его зеркальная гладкость, и потрясающий внешний вид.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас