Ivory Brown — бежевый гранит с востока Индии
Блог компании

Ivory Brown — бежевый гранит с востока Индии

Производство и обработка

Гранит Ivory Brown добывается в индийском месторождении Айвори, расположенном на востоке страны. Минерал отличается большой глубиной залегания, и для его добычи применяется взрывчатый метод: отколотые от пласта гранитные глыбы направляются на последующую обработку, где их «нарезают» на составные части, затем полируют, шлифуют либо воздействуют иным образом.

Классификация

Материал относится к семейству бежевых гранитов. Его фактура является неоднородной: на ней выделяется характерный узор, присущий этому минералу и состоящий из линий, крапинок, толстых и тонких прожилок красного, серого, черного оттенков.

По кристаллической структуре все образцы гранита данной разновидности между собой практически идентичны, а вот химический состав у них может разниться — правда, не слишком значительно. Например, в граните может присутствовать кварцевая руда, которая добавляет ему прочностных свойств, полевой шпат, дающий мелкие «блестки», и графит – благодаря ему на поверхности камня появляются вкрапления глубокого мерцающего оттенка.

Применение и уход

Гранит Айвори Браун практически не впитывает воду, поэтому его можно применять для сплошной отделки помещений высокой влажности: ванных комнат, хаммамов, бассейнов. Коэффициент впитываемости у него крайне низок, а это напрямую связано со сроком службы: он не разрушается от воздействия воды, и скопления влаги на его поверхности не ведут к понижению его устойчивости к влиянию микроорганизмов.

Кроме этого, материал не боится смены времен года и перепадов температур: он сохраняет свои свойства даже после бесчисленного множества циклов замораживания в холодное время года, и не теряет прочности в течение многих десятилетий эксплуатации.

Минерал также не боится воздействия огня: он не обугливается и не приобретает ломкость, благодаря чему его можно применять для отделки каминов. Кроме этого, он устойчив к истираниям и подходит для отделки пола даже в самых проходимых общественных местах.

Этот камень можно с уверенностью назвать антивандальным: на нем практически невозможно оставить царапины или каким-то иным образом испортить его поверхность.

Прочностные характеристики камня таковы, что позволяют применять его для создания элементов несущих конструкций (в частности, колонн, балок, балясин).

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас