Популярный оникс Miele для внутреннего декора
Блог компании

Популярный оникс Miele для внутреннего декора

Производство и обработка

Родиной оникса Miele являются каменоломни Италии, находящиеся в центре страны и известные на весь мир благодаря этому уникальному желтому минералу. Добывается порода открытым методом; после откалывания глыбы от ониксового пласта она разделяется на отдельные блоки при помощи ударно-волнового способа, после чего подготовленные изделия поступают к оптовым покупателям. В дальнейшем этот минерал может быть отшлифован, обработан лазером или ультразвуком, но лучше всего он смотрится после полировки, которая придает его поверхности зеркальную гладкость.

Классификация

Название этого итальянского минерала переводится как «мед», и камень вполне ему соответствует: находящиеся на его поверхности волнообразные узоры напоминают о том, как медленно стекают с ложки капли свежего янтарного меда.

Для оникса Миэле свойственен слоисто-полосчатый рисунок. Фон может варьироваться от бежево-кремового и цвета слоновой кости до ярко-апельсинового и темно-горчичного, а уходящие в глубину породы жилы могут быть окрашены в белый, серебристый, золотой, шоколадный, серый, а иногда — даже в лиловый и зеленый оттенки.

Особенности узора связаны с направлением распила: если блок разделялся поперек, то более выраженным будет узор из шаров и концентрических кругов, если вдоль — то на поверхности камня будут выделяться полосы.

Применение и уход

Данная разновидность оникса является одной из самых популярных, но сфера ее применения ограничивается внутренним декором. Этот камень подвержен истиранию, поэтому он не подойдет в качестве напольного покрытия, особенно если для места эксплуатации свойственна большая проходимость. Также он теряет свои эстетические свойства от больших температурных перепадов, прямого воздействия палящего солнца, регулярного смачивания влагой из-за дождей и снега.

Поверхность оникса обладает способностью пропускать свет, поэтому часто этот материал применяют для изготовления световых коробов: благодаря подсветке он приобретает невероятно привлекательное внутреннее сияние.

Оникс Миэле весьма прочен, и может использоваться для изготовления колонн, балок, балясин. Он подходит для сплошной и точечной облицовки стен, изготовления настенных панно и предметов внутреннего декора: столешниц, барных стоек, порталов лифтов, каминной отделки. Не рекомендуется применять его в ванных комнатах и других местах, для которых характерна высокая влажность.

Ухаживать за ониксом несложно. Для очистки поверхности камня используйте мягкую фланель, а в случае сильной загрязненности можно смочить тряпку водой и добавить каплю моющего средства.

Новости и Публикации

Ваша заявка принята

В ближайшее время с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа.

Ошибка отправки

Пожалуйста, попробуйте ещё раз, или позвоните по телефону .

Оформление заказа
Мрамор Bidasar Green
Контактные данные для подтверждения заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас